Межрегиональные соревнования

Межрегиональный фестиваль памяти кандидата в мастера спорта Николая Ивановича Лебедева в Уржуме 16 марта 2014 года.

Участвовали 17 команд из различных регионов страны: город Киров, районы Кировской области, Республика Татарстан, Республика Коми. Мы выставили 2 команды от ДЮЦ «Ровесник» города Вятские Поляны.

Наша первая команда завоевала «золото»! Мы набрали 29,5 очка из 36. Вот состав команды: Кирилл Лошкарев (6 из 9), Азат Габдрахманов (8,5 из 9), Иван Семеновых 6,5 из 9) и Разиля Ахметзянова (8,5 из 9).

Наша вторая команда в составе Сергея Батуева, Дмитрия Ефремова, Рафаэля Гусейнова и Насти Мухаметдиновой набрала 16 очков и заняла в столь сильном турнире 9 место.

Мы - одна семья

Мы — одна семья. 1 ряд: Рафаэль Гусейнов, Разиля Ахметзянова, Настя Мухаметдинова, Сергей Батуев, Азат Габдрахманов, Иван Семеновых. 2 ряд: Кирилл Лошкарев, Дмитрий Ефремов, Назаров П.А.

Играют наши

Играют наши.

3 марта в Уржуме проходил межрегиональный шахматный фестиваль памяти Н.И. Лебедева, в котором принимали участие 17 команд из Кировской области, Республики Татарстан, Марий Эл, Республики Коми (Сыктывкар). Спортивную честь города Вятские Поляны защищали 2 команды воспитанников детско-юношеского центра «Ровесник». Обе наши команды выступили успешно и заняли четвертое и пятое места, отстав от победителей и призеров лишь на одно очко. Итоги: 1 место — Кукмор (24 очка из 32). 2 место — Киров (23,5). 3 место — Уржум (21,5). 4 место — Вятские Поляны-1 (20,5). 5 место — Вятские Поляны-2 (20).

В личном зачете лучшими у нас стали Кирилл Лошкарев (МКОУ СОШ №2) — первое место, и Сергей Батуев (МКОУ Гимназия) — второе место, набравшие по 6,5 очка из 8 возможных.

Наши играют

Наши играют. На переднем плане — Разиля и Аня.

2 команды меж собой

2 команды меж собой. На переднем плане — Дима против Димы.

Кирилл - 1 место

Кирилл — чемпион.

Сергей Батуев - 1 место

Сергей Батуев — серебряный призер.

В минувшие выходные в городе Уржуме проходил межрегиональный шахматный турнир среди школьников, в котором приняли участие 10 команд Кировской области и Республики Татарстан. Город Вятские Поляны представляли воспитанники детско-юношеского центра «Ровесник» из всех школ города.

В ходе упорной борьбы победила команда «Вятская Ладья» из областного центра. Вторыми стали уржумские шахматисты. Бронзу завоевали наши спортсмены, уступив хозяевам соревнований всего лишь пол-очка. Вот наши ребята: Ахметзянова Разиля, Россомахина Катя, Батуев Серёжа, Камашев Антон, Лошкарёв Кирилл, Мочалов Дима, Чехонин Дима и Шебухов Егор. Молодцы!

Наши сражаются

Наши сражаются. 2 команда: Разиля Ахметзянова, Сережа Батуев, Дима Мочалов и Кирилл Лошкарев.

2 команды

Обе команды с группой поддержки: Назаров П.А., Каримуллина Р.Х., Егор Шебухов, Кирилл Лошкарев, Антон Камашев, Сергей Батуев, Дмитрий Чехонин, Екатерина Россомахина, Дмитрий Мочалов, Разиля Ахметзянова, Курочкин В.А.

Серебряные призеры

Бронзовые призеры: Катя, Егор, Антон, Дима.

Мы против Кирова

Встреча принципиальных соперников. На переднем плане: наш Кирилл Лошкарев ведет бой против кмс Александра Тимерханова из Кирова.

Межрегиональный фестиваль на Кубок мэра города Вятские Поляны

25 ноября 2012 года.

Праздник шахмат.

25 ноября состоялся, ставший уже традиционным, межрегиональный детский шахматный фестиваль на кубок главы города Вятские Поляны. Средняя школа №2 с УИОП вновь гостеприимно приняла 10 команд из Кировской области и Республики Татарстан: Киров, Уржум, Советск, Малмыж, Кукмор, Нижний Таканыш, Балтаси и две команды хозяев турнира. Вятские Поляны-1  представляли ученики второй школы Кирилл Лошкарев, Иван Семеновых и Азат Габдрахманов, а также лицеист Егор Шебухов и ученица пятой школы Разиля Ахметзянова. Вятские Поляны-2 были укомплектованы гимназистами Дмитрием Мочаловым, Александром  Редькиным, Сергеем Батуевым и Анастасией Кладовой, а также лицеистом Дмитрием Чехониным. Главный судья соревнований, председатель федерации шахмат Кировской области Шамов Евгений Геннадьевич объявляет о начале турнира. «Ещё затишье перед бурей царит на шахматной доске, и лишь готовятся фигуры рвануться в яростном броске!..». И грянул бой! Лидерство со старта захватили гости из Советска, затем их догнали хозяева соревнований и наши соседи – кукморчане. «И с яростью, в суровой спешке, не тратя энергичных слов, пошли кромсать друг друга пешки под топот коней и слонов!». Всё решилось только в последнем туре. Кубок увезли в Кукмор, вторыми стали кировчане, а наши юные шахматисты заняли третье и четвертое места.

В личном зачете чемпионом на 4 доске стал Азат Габдрахманов. Иван Семеновых взял «серебро» на 3 доске, а Сергей Батуев и Дмитрий Мочалов стали бронзовыми призерами чемпиона

Победителей и призеров соревнований награждали глава города Вятские Поляны С.Е. Кисляков, директор СОШ №2 с УИОП Е.В. Седавных, методист по библиотечным фондам ГМК Л.В. Девятова, главный судья Е.Г. Шамов, почетный гость фестиваля В.А. Курочкин и директор ДЮЦ «Ровесник» П.Ю. Карякин. Все участники фестиваля остались довольны  турниром и горячим питанием, организованным работниками СОШ №2 с УИОП.

Бескомпромиссная борьба

Бескомпромиссная борьба. На переднем плане — Настя и Разиля.

Бьёмся с Кировом

Бьёмся с Кировом. Кирилл против Тимерханова.

2 команды

2 команды в стенах СОШ №2: Настя Кладова, Азат Габдрахманов, Ваня Семеновых, Разиля Ахметзянова, Сережа Батуев, Кирилл Лошкарев, Саша Редькин, Егор Шебухов, Дима Мочалов. (А ещё Дима Чехонин, но его здесь нет).

Итоговая таблица

Итоговая таблица.

27 ноября 2011 года.

27 ноября 2011 года впервые состоялся  межрегиональный фестиваль на Кубок мэра города Вятские Поляны. Проходил он в стенах СОШ №2. Участвовало 10 команд: город Киров (ШК «Вятская Ладья», город Уржум (2 команды), город Малмыж, 3 команды из Республики Татарстан — г. Мамадыш, пгт Кукмор, п. Нижний Таканыш и три команды города Вятские Поляны.

Наша первая команда выиграла все матчи у всех соперников и набрала 18 командных баллов — больше всех команд. Но первое место присудили Кирову по общему количеству очков (44 очка). У нас — 2 место (41,5 очка). На третьем месте — Мамадыш (38,5 очка). На 4 месте — наша вторая команда (33,5 очка), опередив Кукмор — 5 место (30 очков) и Уржум-1 (6 место, 29,5 очка). Вятские Поляны-3 заняла 7 место.

Таблица 1 фестиваля

Итоговая таблица 1 фестиваля в Вятских Полянах.

Командный фестиваль на Кубок С.М. Кирова в Уржуме 2 марта 2014 года.

Участвовало 12 команд. От города Вятские Поляны было 2 команды — старшая и младшая. В итоге наша старшая команда заняла 2 место, а младшая — 4 место.