Белая Ладья городская

Городской этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» — 3-4 января 2015 года.

3-4 января 2015 года в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» прошел городской этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» по шахматам среди школьных команд. Третий год подряд победителями стали шахматисты Гимназии в составе Сергея Батуева, Саши Редькина, Рафаэля Гусейнова и Насти Мухаметдиновой. На втором месте — Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина (Азат Габдрахманов, Иван Семеновых, Рустам Хузахметов и Аня Бердникова). Третьими стали ребята из многопрофильного Лицея (Вова Санников, Дима Зуев и Святослав Дегтерев).

Гимназисты получили право защищать честь города Вятские Поляны на областном этапе в феврале 2015 года.

В личном зачете по доскам победителями и призерами стали:

1 доска — Азат Габдрахманов, Сергей Батуев и Вова Санников;

2 доска — Саша Редькин, Иван Семеновых и Дима Зуев;

3 доска — Святослав Дегтерев, Рафаэль Гусейнов и Рустам Хузахметов;

4 доска — Настя Мухаметдинова, Разиля Ахметзянова и Аня Бердникова.

DSC02026

Умники и умницы Белой Ладьи-2015. Верхний ряд: Азат Габдрахманов, Ваня Семеновых, Рафаэль Гусейнов, Сергей Батуев, Саша Редькин. Нижний ряд: Альмир Зарипов, Данил Итаев, Антон Дрянков, Рустам Хузахметов, Дима Зуев, Вова Санников, Аня Бердникова, Святослав Дегтерев, Разиля Ахметзянова, Настя Мухаметдинова.

Городской этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» — 3-4 января 2014 года.

Гимназия

1 место — Гимназия: Анастасия Мухаметдинова, Александр Редькин, Сергей Батуев и Дмитрий Мочалов.

2 школа

2 место — 2 школа: Аида Седельникова, Илья Пинчук, Азат Габдрахманов и Иван Семеновых.

Лицей

3 место — Лицей: Максим Протасов, Дмитрий Зуев и Данил Сырцов.

Умники и умницы

Победители и призеры Белой Ладьи-2014

Шахматный турнир «Белая Ладья» — 3-4 января 2013 года.

В шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» прошел турнир «Белая Ладья» среди школ города Вятские Поляны.

В ходе двухдневной упорной борьбы победила команда МКОУ «Гимназия» в составе: Сергей Батуев, Дмитрий Мочалов, Егор Ефремов и Анастасия Кладова.

Серебряные медали получили юные шахматисты МКОУ СОШ с УИОП №2 — Иван Семеновых, Азат Габдрахманов и Илья Пинчук.

Третьими призерами стали лицеисты — Андрей Сырцов, Максим Морозов, Владимир Санников и Нина Рычкова.

В личном зачете чемпионами стали Разиля Ахметзянова (МКОУ СОШ с УИОП №5), Илья Пинчук, Дмитрий Мочалов, Сергей Батуев, Иван Семеновых и Андрей Сырцов. Все победители и призеры получили грамоты, медали и сладкие призы.

Гимназия

1 место — Гимназия: Сергей Батуев, Дмитрий Мочалов, Егор Ефремов и Анастасия Кладова.

2 школа

2 место — 2 школа: Иван Семеновых, Азат Габдрахманов, Илья Пинчук.

Лицей

3 место — Лицей: Андрей Сырцов, Максим Морозов, Владимир Санников и Нина Рычкова.